Договор с Администрацией о перечисление денежных средств на развитие инфрастуктуры города за право застройки.
Договор с Администрацией о перечисление денежных средств на развитие инфрастуктуры города за право застройки. Имеет-ли юридическую силу?
Имеет, равно как и любой договор. Запретов на заключение таких договоров не существует.
ГК РФ.
"Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами".