Судебное разбирательство - Бывшая жена хочет выписать мужа из квартиры. Может ли он остаться и имеет ли право на долю?
Если квартира находится в муниципальной собственности, необходимо разместить свои вещи в данной квартире и периодически там проживать. В случае препятствия в проживании, обратиться в полицию и возможно в суд об устранении препятствий пользовании.
Здравствуйте!
Вашу мужу необходимо платить ежемесячно коммунальные услуги, чтобы суду было ясно о его намерении жить в квартире. Коль скоро квартира не приватизирована, то на долю в квартире Ваш муж не вправе претендовать, однако снять его с регистрационного учета просто так нельзя.