Возможность страхования от мошенничества и неплатёжеспособности - новое предложение для водителей в транспортной компании
Ну представьте!!!!! мы для заказчика перевезли груз, по договору он должен нам оплатить за эту работу 50000 руб. по предоставлению ТТН. Мы ему отправили почтой документы, он их получил через 10 дней. За это время у него случился кризис и нет денег заплатить нам. Или изначально не хотел нам платить (просто решил кинуть) Сразу оговорюсь, ни суд ни полиция в этом деле не помощник. Так как, даже если суд будет на нашей стороне а в организации ни чего нет, исполнительный лист будет лежать у приставов мёртвым грузом. А полиция уголовное дело по факту мошенничества не возбудит с формулировкой, нет состава преступления. Мы это уже проходили.
Здравствуйте.
Такой вариант законодатель не предусмотрел. В чем именно заключаются мошеннические действия заказчика?