Авария с пешеходом - последствия, ответственность и восстановление автомобиля

Ситуация такая. В светлое время суток из-за, припаркованной у дороги справа, машины выскочил переход, который не посмотрел по сторонам перед тем как переходить. Он смотрел в противоположную сторону. Он переходил в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. И я не уверен в трезвости его. я начал тормозить, подал сигнал стал уходить на встречку чтоб попытаться обойти его. на сигнал он никак не реагировал и уже в последний момент повернулся, увидел машину и побежал еще быстрее и все таки я задел его правым углом. Разбил фару и лобовое. У потерпевшего открытый перелом ниже колена и что-то с тазом. Голова была пробита, немного крови было. Я ему потом звонил в больницу, говорит что голова в норме. Разговаривал по телефону в адекватном состоянии. Скажите пожалуйста что мне теперь делать, что ждет. Кого признают виновным. Как восстанавливать машину.
Лучший ответ

Вам грозит уголовная ответственность, нужно срочно принимать меры.