Выплата компенсации взыскивается в мировом соглашении собственников доли частного домовладения
Я собственник 1\2 доли частного домовладения. Собственники другой половины обратились в суд для раздела жилья. Мы пришли к мировому соглашению по выплате компенсации мной 180 000 рублей так как у меня на 7 кв.м болше. Собственником дома является несовершеннолетний ребенок инвалид я его опекун. У нас статус малоимущей семьи. Пенсия ребенка 12 т.р +5 т.р выплата по уходу за ребенком это весь наш доход Сроки выплат в мировом соглашении не установлены. Подскажите каким образом будет взыматься выплата.
Добрый день, по мировому соглашению, утвержденному определением суда, по заявлению истца выписывается исполнительный лист, который впоследствии направляется в службу судебных приставов. После чего ССП возбуждает исполнительное производство и в Ваш адрес направляется уведомление с предложением добровольно выплатить причитающиеся истцу денежные средства. После получения такого уведомления (в котором указаны данные Вашего судебного пристава-исполнителя) Вы можете подойти к нему на прием с документами, подтверждающими Ваше материальное положение, и составить с ним график платежей.
Добрый день! Ваше движимое имущество также может попасть под арест судебных приставов!