Как обратиться в случае удержания имущества и отказа от доступа к арендованному офису?
У меня следующая ситуация. Я снимаю офис в Доме культуры, но так как клиентов не так много у меня образовалась задолженность по аренде и сегодня я пошел к себе в офис, но ключа от офиса на вахте не было, его забрала директор Дома культуры. Имеет ли она право не пускать меня в офис и удерживать мое имущество, без которого я не могу работать. Так же находятся документы клиентов и мои документы, печать и т.д. Что Вы посоветуете в этом случае. СПАСИБО.
Лучший ответ
При возникновении задолженности за аренду помещения, арендодатель в праве прекратить доступ арендатора в арендуемое помещение и удерживать его имущество до погашения задолженности. Читайте свой договор аренды.