Могу ли я подать на алименты на свою супругу, выгнавшую меня на улицу, учитывая мою инвалидность первой группы? Что делать в подобной ситуации? Нужен совет!
Подскажи те могу ли я подать на алименты на свою супругу которая выгнала меня на улицу а я инвалид первой группы пожизненно. Что мне делать? Помогите!
Да, можете подать, обратитесь в мировой суд с заявлением
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг