Что меня ожидает в суде по делу об алиментах, которые моя дочь получает от отца? Как будет распределение алиментов? Как мне защитить свои интересы?
Я в разводе получаю алименты на дочь. Сама инвалид третей группы пожизненно. Работаю. Женщина которая проживает с моим бывшим мужем подала на него на алименты. Меня вызывают в суд по этому делу. Что меня ждет? Как разделят алименты? Могут ли оставить мне 25 процентов и что мне надо сделать.
Лучший ответ
Добрый день. Алименты вам снизят, т.к. на 2 детей положено по 16,5 %
Право требовать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме вправе:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Если у вас есть такие основания,-взыскивайте алименты на свое содержание.
Наконец-то все понятно, благодарю!