Вопрос пособия по уходу за престарелым членом семьи для 56-летнего неработающего пенсионера, проживающего с 81-летней матерью и имеющего в прописке своего работающего сына.
Мне 56 лет я неработающий пенсионер, моей маме 81 год. С мамой я не прописана но живём вместе. С мамой прописан мой сын, ему 33 года он работает. Кто из нас может получить пособие по уходу за престарелом членом семьи?
Лучший ответ
Ни вы ни сын не можете получать. т.к. вы уже пенсионерка, а сын работает. А для получения 1200 руб по уходу необходимо чтобы человек был неработающим, но не пенсионером.
Здравствуйте!
Получать пособие может Ваш сын, т.к. он зарегистрирован по одному адресу с Вашей матерью.