Как часто можно быть штрафованным за проживание без паспорта гражданина РФ и какие последствия могут последовать при невозможности предъявить документ?
Сколько раз могут штрафовать за проживание без паспорта гражданина РФ?
Как я понял, проживание без паспорта - это одно единственное правонарушение, так как его невозможно поделить на минуты, часы, дни и т.п. Поэтому и штрафовать по логике могут только один единственный раз в жизни. Или я не прав? Что делать тогда, если будут ходить каждый день и штрафовать за проживание без паспорта, законно ли это? И в каких случаях могут попросить предъявить паспорт вне дома? Кто это вправе потребовать? На каком основании? Какая ответственность предусмотрена в случае невозможности предъявить паспорт по требованию?
Лучший ответ
Могут штрафовать неоднократно, так как уплата штрафа не освобождает лицо от необходимости устранения причины административного правонарушения
Мне не понравился Ваш ответ.