Хотел спросить. Моя жена гражданка РФ и прописан в Москве. Как я могу получить гражданство РФ? Спасибо!
Хотель спросить. Моя жена гражданка РФ и прописан в Москве. Как я могу получить гражданство РФ? Счасибо!
Лучший ответ
В соответствии с ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке возникнет у вас не ранее чем через 3 года после заключения брака.
До получения гражданства на территории РФ вы обязаны оформить вид на жительство.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)