Продажа автомобилей с участием резидента и нерезидента - анализ рисков согласно ГК и НК
Продаем автомобили Сейчас получается слудующия ситуация - продаем автомобиль резиденту (заключаем с ним договор купли-продажи), а платит за него нерезидет из-за границы с р/сч европейского банка. Платеж будет выполнен через одного из агрегаторов интернет экваринга (например, robokassa). Деньги с европейского банка прийдут агрегатору (резидент), а затем агрегатор перечислит на наш счет.
Выгодоприобретатель: резидент, с ним и будет заключен договор купли продажи автомобиля.
Есть ли риски по ГК и НК?
Здравствуйте, у вас нет рисков. Вам деньги перечислить резидент, а кто ему перечислить это для вас не имеет значение.
если вы получите деньги после оформления права собственности то значения откуда эти деньги пришли нет