Проблема с покупкой автомобиля в салоне - автомобиль оказался находящимся в залоге у банка, а автосалон не прекращает договор кули-продажи

Приобрели автомобиль в салоне. Через некоторое время выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Автосалон отказывается прекращать договор кули-продажи, ссылаясь на то, что у салона и бывшим владельцев автомоблия заключен агентский договор на продажу автомобиля.

Лучший ответ

Наличие правоотношений между салоном и бывшим владельцем не влияет на права и обязанности конечного покупателя авто. Салон нарушил требования ст. 460 ГК РФ, поэтому договор должен быть расторгнут. Составьте и направьте надлежащим образом предварительную претензию, после чего обращайтесь в суд (разумеется, если претензию не удовлетворят добровольно, на что рассчитывать не стоит).

Спасибо за ответ!

Подавайте в суд иск о признании сделки недействительной и о возврате денег.

Добрый день. Срочно обращайтесь в суд и взыскивайте деньги с салона. Так же к участию в деле привлекайте владельца и банк, не забудьте в качестве обеспечения иска арестовать денежные средства на счету салона.