Как подать в суд на определение отцовства и востребование алиментов, если у бывшего мужа нет паспорта и он не явится в суд?

У меня был гражданский брак, не прожив долго, мы развелись и от этого брака у меня есть 5 месячная дочь, теперь я хочу подать в суд, на отцовство и на востребование алиментов, у бывшего мужа нет паспорта, подскажите пожалуйста, что мне нужно, какие документы собрать и смогу ли я добиться желаемого если он не имеет паспорта и если он не явится в суд то что будет?
Лучший ответ

Если Вы знаете точно его ФИО, год, месяц и дату рождения, адрес его места жительства, то можете смело обращаться в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте.

Нужно провести экспертизу ДНК

Это не Ваши проблемы, имеет ли он паспорт или нет. Подавайте исковое заявление об установлении отцовства в суд. Укажите последнее известное Вам его место жительства, если адрес его регистрации Вам неизвестен.

Зможете, але без допомоги юриста Вам не обійтись. Все що Ви просити виходить за межі безкоштовності.