Может ли он снова зарегистрироваться в этой же квартире без согласия ответственного квартиросъемщика?
Брат был зарегистрирован в муниципальном жилье. Был снят с регистрационного учета и зарегистрирован в общежитии в\ч по месту прохождения службы по контракту. Квартира до сих пор муниципальная. Сейчас он попадает под сокращение. Может ли он снова зарегистрироваться в этой же квартире без согласия ответственного квартиросъемщика?
Елена, здравствуйте! Если наниматель (ранее - главный квартиросъемщик) и любой из зарегистрированных против, то придется вселяться через суд. Поадвать иск о признании права пользования, доказывая, что отсутствие в жилом помещении было временным. Общежитие при в/ч не может быть постоянным местом жительства.
С уважением,
Харченко О.В.