Возможные последствия фиктивного брака для получения военной ипотеки - доля квартиры после развода
Вопрос: подруга хочет заключить фиктивный брак. Сама проживает в г. Иркутск, молодой человек так же живет в Иркутске. НО! Подруга является военнослужащей и состоит в очереди на получение жилья по военной ипотеке (квартиру пока еще не приобретала, но по срокам уже имеет право приобрести). Велика ли вероятность того факта, что после развода молодой человек будет вправе потребовать часть квартиры как имущество, приобретенное в браке?
Лучший ответ
Именно так и будет раздел имущества, в противном случае молодой человек может подать жалобу в компетентные органы и сообщить, что брак фиктивный и дама заведомо внесла ложные сведения о составе семьи - усматриваются признаки мошенничества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!