Собственник 2-x квартир нарушает строительные нормы, но госжилинспекция игнорирует жалобы соседей - что делать?
Собственник 2 х квартир, в целях расширения прихожей, сломал несущие стены без проекта, оголив стыковку плит перекрытий. Госжилинспекция, после жалобы соседей на с этого собственника, создавшего для них тревожные и не безопасные условия проживания (живём в условиях высокой сейсмоопасности) в течение 9 месяцев срывает назначенные встречи и игнорирует проведения ею осмотра квартир и выдачи ему предписания. Постоянно избегает встреч с инспекцией и отказывается от получения уведомлений. Что нужно предпринять госжилинспекции и собственникам в отношении сказанному выше?
Собственники жилого помещения могут в судебном порядке обязать сотрудников Госжилинспекции произвести обследование жилых помещений и дать заключение