Отказ в предоставлении земельного участка - правомерные действия Управления земельных и имущественных отношений?

Мы с супругой родители троих детей. Подали документы на получение земельного участка под ИЖС. Нам пришел отказ в предоставлении земли, т.к. моя супруга прописана в другом месте (Уфимский район). Дети и я прописаны в Уфе. Правомерны ли действия Управления земельных и имущественных отношений. Отказ сделан на основании п.3 ст.10 №59-з.
Лучший ответ

Здравствуйте отказ не правомерный, обжалуйте в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оформляйте своей жене временную регистрацию по месту проживания и обращайтесь заново.

Действия неправомерны, обжалуйте отказ в суде.

Вы мне очень помогли, спасибо!