Оспаривание отказа в предоставлении земельного участка под ИЖС из-за прописки в другом районе - правомерно ли действие Управления земельных и имущественных отношений?
Мы с супругой родители троих детей. Подали документы на получение земельного участка под ИЖС. Нам пришел отказ в предоставлении земли, т.к. моя супруга прописана в другом месте (Уфимский район). Дети и я прописаны в Уфе. Правомерны ли действия Управления земельных и имущественных отношений. Отказ сделан на основании п.3 ст.10 №59-з. Прописка на данный момент не возможна, т.к. один из долевых собственников погиб, а раздел его доли пока не желателен. Имеет ли смысл обращаться в суд и есть ли прецеденты?
Лучший ответ
Да, есть положительная практика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!