Разве имела право бухгалтер давать такой документ (ведь я все выплатила) как мне доказать несправедливость и вернуть свои деньги?
Наталья, здравствуйте! Если пай был записан на него, то бухгалтер и выдал ему такую справку... Конечно, это неправильно, но смысла судиться с бухгалтером нет. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю квартиры, признании акта гос. регистрации на бывшго супруга недействительным. размер своей доли нужно определить исходя из стоимости квартиры, выплаченных средств в период брака (они делятся пополам). остальное - Ваше...Полагаю, что нужно бороться за долю в праве на квартиру, а не за деньги. При подаче иска в суд не забудьте просить суд обеспечить Ваши исковые требования (либо арест. либо запрет регистрации сделок).
С уважением,
Харченко О.В.