Возможность обойти гос. регистрацию изменений в ДДУ при строительстве квартиры по согласованию с застройщиком
Все изменения в ДДУ подлежат регистрации, в противном случае они недействительны.
Вряд ли Застройщик выполнит перепланировку без доп соглашения.
Вы можете поступить так : согласуйте с застройщиком текст доверенности , которая даст ему право без Вашего участия произвести регистрацию дополнительного соглашения. Доверенность сделаете здесь, в Питере, отошлете ценным письмом Застройщику. Учитывая, что Застройщик, если он добросовестный, с целым пакетом документов неоднократно обращается в Росреестр в течении месяца, то эту регистрацию он произведет быстро.
Не сделаете сразу, в дальнейшем, при необходимости продать квартиру, подараить детям и т.д. все равно придется делать, Но сил и денег потратите намного больше - придется в судебном порядке устанавливать законность перепланировки. Весьма затратно.