Сможет ли моя бывшая супруга продать, подарить и т.д. 'этот участок без моего ведома после развода.
Развелся с женой 3 месяца назад. В браке нам был выделен земельный участок. Оформили на жену. Сможет ли моя бывшая супруга продать, подарить и т.д. 'этот участок без моего ведома после развода. Обращался к 2 адвокатам получил противоположные ответы. Мой друг получил от вас исчерпывающий ответ на свою прблему, заранее благодарен.
Владислав, здравствуйте! Ответ один - может. Дело в том, что законодательство НЕ содержит требование при отчуждении недвижимого имущества получать разрешение от БЫВШЕГО супруга. Только от настоящего..
А ответы Вы получили разные потому, что практика во всех регионах разная. Очень многие УФРС требуют нотариальное согласие бывших супругов, на всякий случай.... В Москве, например, требуют (незаконно). А во многих городах - нет.
Если есть опасения, что бывшая супруга может продать данный участок, то лучше определить доли в праве собственности на него, разделив имущество.
С уважением,
Харченко О.В.