Возможно ли переоформить земельный участок после развода, чтобы избежать выплаты доли бывшей жене?
Я развелся с женой 3 месяца назад. Сегодня я узнал что она подант на раздел имущества. В браке был приобретен земнльный участок, на мой деньги, жена была в декрете, могу ли я сейчас переоформить его на другого человека, тут два варианта или продать или подарить, что бы не выплачивать ее долю?
Здравствуйте. Такая сделка будет КРАЙНЕ легко оспоримой, поэтому более оптимальный вариант - либо доказывать, что участок приобретен полностью Вами, или снижать его стоимость с целью снижения суммы компенсации.
Можно подарить. В общем, есть вариант, чтобы она не получила ничего.