Как обезопасить себя при покупке долей и предотвратить возможные негативные последствия
Помогите разобраться! Я отправила предложение со собственнику предложение о покупке 2.3 доли, простым письмом с уведомлением и описью вложения, но она не захотела его получать, письмо сейчас придет ко мне обратно, как сделать так, чтобы мне продать доли и она не смогла мне навредить.
Здравствуйте, Ксения. В данном случае, Вам надо было не самостоятельно направлять со собственнику письмо, а через нотариуса. Обратитесь к нотариусу, он отправит уведомление второму собственнику о продаже ваших долей, если второй собственник не получит данное уведомление или не уведомит нотариуса о намерении купить их, тогда нотариус выдаст Вам свидетельство о совершении юридически значимых действий с котором вы можете спокойно продавать свои доли третьим лицам.