Вопросы применения ПДД при столкновении с велосипедистом на тротуаре и вреде материального характера
Выезжал с прилегающей территории в мой автомобиль въехал велосипедист (15 лет) двигавшийся по тратуару. Согласно стать ПДД 8.3 я обязан был пропустить пропустить транспортные средства и пешеходов двигающихся по дороге. Как трактует законодательство когда двигавшийся по тратуару велосипедист грубо нарушая ПДД допустил столкновение с моим автомобилем. Ведь велосипедист обязан был двигаться либо по проезжей части или велосипедной дорожке. Удар пришелся в правое переднее колесо. Нанесен мне материальный ущерб в размере 30000 руб. Существуют ли какие либо разъяснения у ГИБДД и в Верховном суде по такой ситуации? Две неделе назад получил постановление о прикращение административного дела в связи с отсутствие вреда здоровью велосипедиста.
Если, Вы хотите взыскать ущерб, то это возможно. Нужно составить и направить в суд исковое заявление.