Хочу прописать ее в 3-х комнатную квартиру (меньше площадью).
Дочь (7 лет) прописана в 4-х комнатную квартиру (S=130m). Там так же прописано 5 человек. Хочу прописать ее в 3-х комнатную квартиру (меньше площадью). Разрешать мне это сделать органы опеки и попечительства?
Спасибо.
Согласие органов опеки и попечительства требуется только при оформлении сделки с недвижимостью, которая затрагивает права несовершеннолетнего лица, проживающего в этом доме (квартире и т.д.). Что же касается снятия ребенка с регистрационного учета и постановки на учет по новому месту жительства, то в этом случае такое согласие не требуется. С уважением,