Возможно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если участок принадлежит мужу в браке, и какие документы для этого необходимы?
Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться средствами из материнского капитала на строительство дома если участок выдан мужу в браке состоим. Если можно то куда нужно обратиться и какие нужны документы. Спасибо.
Вы можете обратиться в Пенсионный фонд , (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.