Возможность выбора годов для расчета оплаты больничного листа перед отпуском по уходу за ребенком.
В этом году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли выбрать годы для расчёта оплаты больничного листа, предшествующие отпуску по уходу за ребенком?
Если при расчёте больничного выяснится, что в двух предыдущих календарных годах или хотя бы в одном из них вы находились в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком, можете написать заявление о замене этого периода предшествующими календарными годами (соответственно двумя или одним) – при условии, если это приведёт к увеличению пособия
© КонсультантПлюс, 1992-2015