Проблема с пяткой новых мужских зимних ботинок - как решить ситуацию после истечения гарантии
Купили ботинки мужские шерстяные, так написано в чеке, соответственно зимние, дата покупки 16.10.2015, лежали, ждали снега, третий раз сегодня обули, отклеилась пятка. В чеке написано 30 дней гарантии, в магазине скорее всего откажут делать возврат, так как прошло полтора месяца с даты покупки. Что делать?
Лучший ответ
Татьяна , это сезонная обувь. Обязаны вернуть денежные средства. Пишите претензию продавцу. В случае отказа вернуть денежные средства - жалобу в Роспортебнадзор и в дальнейшем иск в суд. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Пиите претензию продавцу. При отказе - жалобу в Роспотребнадзор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!