Можно ли подать на раздел имущества после смерти бывшего мужа?
Уважаемый Павел!
Срок исковой давности по искам о разделу имущества супругов составляет три года.
Но бывшие супруги могут делить только совместное имущество супругов, а не личное имущество каждого из супругов, приобретенное хотя и в период брака, но по безвозмездной сделке одним из супругов....
Из Вашего вопроса не понятно, по каким конкретно сделкам имущество приобреталось, отчуждалось?
Что значит "получил в собственность", "переписал"?
Обратитесь к адвокату не виртуально... Удачи Вам!
Уважаемый Павел. Приватизированная квартиру не является общим имуществом супругов и не включается в раздел имущества супругов. Общий срок исковой давности при разделе имущества -3 года после расторжения брака. Галина Дмитриевна.
Что значит получил в собственность после смерти брата? Если по наследству, то такое имущество не является совместно нажитым. И еще вопрос почему Вы сделали акцент на том, что дом под снос? Квартира вообще приватизирована?
В данной квартире после смерти всех родственников , он остался последним законным владельцем , и приватизировал ее на себя..Потом он переоформляет квартиру на своего сына от первого брака (без согласия своей супруги от второго брака-моей тещи ). На данный момент момент моя мама - не имеет претензий..... Но тесть прожив с ней в мире и согласии более 10 лет , и в браке более 6 лет он оставляет её ноль целых , фиг десятых.... Меня волнует ее право на квартиру которую тесть получил в собственность (приватизировал) находясь в браке.... И какой срок подачи претензионного заявления на неправильный раздел собствености супругов (нажитой..... ---> полученой в браке)