Банк надоедает звонками - как справиться с навязчивыми предложениями взять кредитную карту?
Сообщите письменно в банк (или потребуйте устно, так как обычно разговоры с сотрудником банка записываются) о том, чтобы вас исключили из базы клиентов для предложений банка. В противном случае жалуйтесь в ЦБ РФ.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Не берите, без Вашего согласия Вам не вправе навязывать услуги.