Оплата страховки и процентов - сколько стоит подержать кредитные деньги в руках?
1.12 15 оформили кредит на 220000 руб. на руки дали 200000 руб. 20000 руб. удержали, страховка. Об ней узнали при получении денег. Можно ли закрыть кредит и вернуть эту сумму (20000) а то получается, если мы на завтра вернём кредит то с нас возьмут 1500 руб проценты и 20000 удержали за страховку. Получается за подержать деньги в руках мы отдали 21500. Банк россельхозбанк. История конечно длиннее, но суть вопроса как-то дорого за подержать деньги в руках.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Кредитный договор и договор страхования разные договоры. Они не связаны. Вопрос расторжения договора и возврата страховой премии регулируется договором страхования. Порядок возврата страховки в страховых компаниях различается, поэтому дать ответ на ваш вопрос без знакомства с вашим договором не представляется возможным. Читайте внимательно договор страхования.
Спасибо Игорь Нюлович. Кредит брали родители, им по 70 лет. Купились на акцию, маленький процент для пенсионеров. В частном разговоре ни слова не сказали про страховку. Об ней узнали при получении денег. Договор не читали, поверили на слово. Сейчас заезжал к ним, хотел почитать договор, оказывается им и договор на руки не дали, только выписку платежей. Вот это сюрприз.