Истечение срока подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ и вопрос о госпошлине
Апелляционная жалоба ответчика не удовлетворена, определение вынесено 27 марта 2009 г. Была подана надзорная жалоба в президиум областного суда 4.06.2009 г. Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции вынесено 18.06. 2009 г.
Вопрос:1. Когда истекает срок подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ?,
2. Надо ли платить госпошлину, (жалоба не имущественного характера,), размер госпошлины?
Надзорная жалоба в течении года. Пошлина не платится. Если вы платили при подаче аппеляции. Чтобы точно ответить нужно знать категорию дела.