Как начисляется военная пенсия и выслуга лет
Здравствуйте!Пенсия начисляется пенсионным отделом МО(ФСКН,ФСИН,МВД).
Военные пенсии исчисляются из денежного довольствия военнослужащих.
Рассчитать пенсию Вы можете самостоятельно,т.к. учитывается очень много факторов.См.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
(ред. от 21.07.2014)