Проблема доступности памперсов и пеленок для инвалида 1 группы в Свердловской области - как решить ситуацию и на какие правовые нормы опираться?

Уважаемые Юристы помогите с решением возникшей уже давно проблемой. Мы проживаем Свердловская область город Первоуральск. В семье инвалид 1 группы уже два года. Пенсию выплачивают ежемесячно, но вот с памперсами и пеленками одноразовыми у нас все сложно. Не выдают и более того говорят что и не предвидится якобы кризис, а вот уже не от первых лиц знаем что они ежеквартально получают. Что делать, куда обратиться, на какие статьи можно опираться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

обратитесь в Минздрав области