Если я успею прописать туда ребенка до решения суда, это будет законно?
Я россиянка, но вышла замуж за узбекистанца и переехала к нему. Сейчас мы переехали в Россию, куда мужу дали РВП. У нас здесь родился ребенок. Но у меня нет прописки в городе, где я живу сейчас. Там, где я жила раньше, я продала квартиру, но еще осталась прописанной там (новые хозяева имеют сертификат на покупку этой квартиры и подали в суд на меня, что я не выписываюсь). Могу я приехать в свой город и прописать в старую квартиру своего ребенка без их разрешения? Я ведь там еще прописана. Если я успею прописать туда ребенка до решения суда, это будет законно? И какая это будет прописка – временная или постоянная? Как мне лучше это сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Даже если вы сейчас пропишите к себе ребенка, то суд снимет Вас с регистрационного учета вместе с ребенком.
Спасибо за ответ!