Требуется ли согласие органов опеки на дарение 1/2 доли квартиры, если другая половина принадлежит несовершеннолетнему ребенку?
Нужно ли согласие органов опеки на дарение 1/2 доли в квартире, при том, что собственником и постоянно прописанным на второй 1/2 доли является ребенок 15 лет?
Лучший ответ
Нет, не нужно такое согласие. Оно было бы необходимо только при купле-продаже доли. И это было бы согласие на отказ от права второго собственника-ребенка от пРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ. При дарении же вы имеете право подарить долю кому угодно.