Буду ли я (ИП) нести ответственность за причинение вреда вследствие некачественно выполненной работы
В отличии от собственника юридического лица, предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, т.е. имуществом физического лица. При этом ответственность индивидуального предпринимателя возникает не только как у физического лица, но и как у должностного лица организации в связи с тем, что к индивидуальным предпринимателям применяются нормы гражданского права, предусмотренные и для юридических лиц. После прекращения деятельности в качестве ИП, гражданин несет личную ответственность за все свои действия, совершенные им во время работы в качестве предпринимателя.