Курск, 03.12.2015, 19:16

Как не платить по кредиту (2007) банк Русский стандарт требует в три раза больше взятой суммы, что делать?

Вопрос №8960543 из г. Курск
опубликован 03.12.2015, 19:16
Как не платить по кредиту (2007) банк Русский стандарт требует в три раза больше взятой суммы, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится.

03.12.2015, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платить, дождаться обращения в суд. Предварительно проконсультироваться с предоставлением документов по кредиту с адвокатом/юристом по поводу возможности инициировать процесс.

03.12.2015, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если с последнего платежа прошло 3 года---значит срок давности истек--ст.196гкрф.

03.12.2015, 19:37

Что означает инициировать процесс?

03.12.2015, 20:04

Подать исковое

03.12.2015, 20:54