Нарушение моих прав представителем и судебным процессом - как восстановить срок подачи апелляционной жалобы и преодолеть ошибки экспертного заключения в деле по ОСАГО
Я подал иск к страховой компании по ОСАГО из-за ДТП - маленькая выплата. Нанял представителя по устной договоренности. Всего было два заседания. Меня ни разу не пригласили (повестки я не получал, мой представитель меня тоже не извещал). Последний суд был 10 августа. Решение суда я получил 4 сентября. Представитель должен был подать апелляцию ранее, но забыл. Соответственно решение суда вступило в силу 10 сентября. О всем этом я узнал 17 октября. 19 октября отозвал доверенность у представителя и известил об этом суд. Срок подачи апелляционной жалобы был пропущен. Заявление о восстановлении срока и апелляцию я подал только 13 ноября - пока запросил дело для ознакомления, пока составил апелляцию. В восстановлении срока отказали - нет уважительных причин, типа у меня было время до 5 октября подать заявление. Подделка моим представителем моих подписей на заявлении (типа рассматривать дело без моего участия) и договоре между нами, мое не извещение о датах заседаний для суда не является уважительной причиной. Что нужно написать в частной жалобе в районный суд чтобы все таки продлили срок подачи апелляции/вынесли другое решение/ и т.п.? Или уже ничего не сделаешь? Дело я частично выиграл, но в результате расходы на судебный процесс превысили отсуженую сумму, которая все равно очень занижена по вине судебного эксперта, составившего экспертное заключение со множеством ошибок.