В исковом заявлении я обязательно должна указать статью закона, согласно которой нарушены мои права.
Уважаемая Дина!
Статья 22 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, а также осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке у становленном федеральными законами. Отчислять страховые взносы работников несомненно обязанность работодателя. Немного неясно, что сделал Ваш работодатель, он обязан платить Вам ту заработную плату, которая установлена в трудовом договоре, если платит меньше - значит нарушает закон. В суде же суд обязательно будет сопостовлять положения трудового договора если Вы попросите с офоциальными данными бухгалтерских документов.
С уважением,