Могут ли осужденного освободить под залог? И сколько стоит?
Здравствуйте, Павел Александрович. Но наверно для подачи заявления в суд на УДО или исправительные работы, осужденный все равно должен от администрации колонии собрать какие-либо документ (характеристику, ходатайство...) или еще что-то? И еще, если будет интересы осужденного в суде защищать адвокат, сколько это будет стоить?
Смотря какое преступление.
Марина, никаких залогов для осужденных не существует. Залог применяется только для подозреваемых и обвиняемых когда идет следствие. Реальные способы освободиться досрочно: 1) удо 2) исправ.работы 3) амнистия