Проблемы с учебой и поведением - Какие меры помощи ожидать для неучащейся дочери?
Моей дочери 15 лет, перестала ходить в школу, на учете в инспекции уже стояли. В 14 лет не пришла домой и мы имели неосторожность сообщить в милицию в розыск. Дочь пришла утром, но поставили на учет сразу же т.к не призналась что была у друзей таких же школьников. Их там несколько было у мальчика мама работала сутками. Чтобы их не выдавать сказала что купила банку джин тоника и сидела в подъезде. До этого не пила никогда и из дома не уходила. Но сразу закатали на учет несовершеннолетних. Никакой помощи не было оказано только беседы и штрафы мне ее матери. Через год с учета сняли Теперь поскольку в школу уже месяц не ходит школа грозится сообщить, да еще и дома по 3 дня не ночует. Я и сама думала сообщить только думают это ни к чему хорошему не приведет Если сообщат какое развитие событий нужно ожидать? И как реально может помочь государство или опять все только усугубиться. Обстановка дома нормальная все есть, никто ребенка не угнетает она совершенна довольна жизнью приходит когда хочет берет что хочет. Мы с ней в хороших отношениях несмотря на то что все уже прошли и мои истерики и слезы и уговоры и разговоры по душам. Говорит что просто не видит смысла в учебе и хочет жить как ей нравится. Хочу ее проверить на наркотики но боюсь что потом у нас будут еще большие проблемы т.к анонимно и добровольно отказывается.
Лучший ответ
Дочь вы скоро вообще потеряете. С учета сняли зря, если сами не можете справиться ищите помощи в подразделении по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних. Государство держит эти службы именно чтобы они помогали родителям в трудных жизненных ситуациях, когда дети становятся не управляемыми.