Ребенок на внутреннем учете в школе уже 3 года - кто не выполняет свои обязанности?
Ребёнка поставили на внутренний учёт в школе на пол года, психолог не работал с ним, по итогам выяснилось что он уже 3-год стоит на учёте, завуч школы год назад сказала что сняли с учета. Сейчас выясняется что не кто не шевелится для того чтобы снять с учёта ребенка.
Статья 7 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ
[/quote]Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.[quote]
Законный представитель не лишён возможности обратиться в школу с заявлением о снятии ребёнка с учета. Кто должен «шевелиться», чтобы снять с учёта? Защита прав и интересов ребёнка в первую очередь является обязанностью родителей.