Угроза увольнения после хищения телефонов в салоне МТС - что делать?
Работаю в салоне магазине МТС. На днях у нас украли 3 телефона (айфоны 6s) Видео с камер наблюдения есть. Заявление в полицию так же написали. Служба безопасности хотели расписать данную недостачу (хищение) на двух сотрудников, на меня и еще одного. Мы написали отказ! Теперь нам грозятся увольнением по статье, как поступить в данной ситуации, заранее спасибо.
Подавайте жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру, действия работодателя не правомерны.
Оснований для увольнения нет. Кража это преступные действия иных лиц за которые Вы не отвечаете. Ну например, если в магазин вошли люди все погромили и причинили вред, вы же за них не будете отвечать. Просто выполняйте свои обязанности в соответствии с трудовым договором, должностной инструкцией и работайте спокойно.