Обращение в поликлинику без места прописки - условия приема, необходимые документы и вопрос о медицинской карте
Я хочу обратиться в поликлинику не по месту прописки с полисом ОМС. Меня примут в любую Поликлиннику? Какие документы мне нужны для этого? И нужна ли моя медицинская карта из старой больницы?
Лучший ответ
Вам следует написать заявление на имя главврача той поликлиники, где Вы хотите наблюдаться о том. что хотите получать медицинские услуги в этой поликлинике и написать в какой поликлинике ранее получали медицинские услуги. В течение месяца вопрос должны решить, запросят Вашу карточку и будете приписаны к другой поликлинике. Это установлено законодательством.
Меня примут в любую Поликлиннику?
---не факт что вас примут в любую поликлинику. если у них нет вашей карты и нет регистрации по месту нахождения поликлиники