Как правильно реагировать, если не получил расчет после увольнения и срок на подачу претензии или иска подходит к концу?
Уволился 7 сентября этого года. До сих пор не получил расчет. Что делать? Писать претензию или подавать исковое? Три месяца на подачу заканчиваются через 3 дня...
Подавать исковое заявление в суд, сами ведь понимаете,что сроки давности истекают.
Пишите претензию, направляйте почтой. Досудебный порядок урегулирования спора никто не отменял. И поторопитесь, у вас осталось три дня.
Так подавайте иск - срочно, безошибочно, чтобы не было возврата.
Никакие претензии! Они не нужны по трудовому законодательству!
Иск в суд, грамотно, чтобы не вернули...