Права пристава при проведении описи имущества во времянке и арест имущества жены - юридическое обоснование
Мы прописаны у родителей, а живём во времянке которая вообще нигде не числится, просто участок в аренде под строительство. Имеют ли право пристава прийти к нам во времянку и описать всё то что есть?, хотя там можно сказать ничего и нет, а что есть куплено на деньги родителей. А у меня лично вообще нет ничего., всё принадлежит жене и её родителям. И могут ли арестовать имущество жены купленное до брака? А долги все мои, кредиты брались в браке.
Лучший ответ
Приставы вправе произвести арест имущества Должника в т.ч по месту фактического проживания Должника. Если имущество принадлежит третьим лицам, данное обстоятельство необходимо подтвердить документально.
действия приставов можно будет оспорить.