Правомерность нулевых показаний расхода ГВС в квартире и последнего начисления ОДН по ГВС Энергосбытом
Правомерно. ОДН - самостоятельная услуга и от потребления основной услуги не зависит.
Для начисления ОДН используется формула, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. От объема потребленных услуг, зафиксированных на коллективном приборе учета, отнимается объем услуг, потребленный в нежилых помещениях, в квартирах, оборудованных индивидуальными счетчиками, а также в квартирах, где отсутствуют приборы учета и расчет платы осуществляется по нормативу. Эта разница распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого и нежилого помещения.
Вывод- пусти квартирантов, не ставь ИПУ- будешь платить по нормативу за одного, а остальное размажется на дурачков вроде меня!!!!!