Как защитить права ребенка при разводе и проживании на Украине
Я выехала с ребенком по доверенности в украину. Сама украинка отец русский, ребенок родился в россии. Хочу подать на развод и жить на украине. Отец угрожает забрать. Доверенность заканчивается через месяц. Ребенку 2.5 лет. что он может сделать, может ли подать в розыск? И как быть дальше.
Лучший ответ
Можете подати позов про розлучення та про визначення місця проживання дитини. З поданням останнього позову відпадуть усі питання з боку батька.
доверенность заканчивается через месяц. ребенку 2.5 лет. что он может сделать, может ли подать в розыск? и как быть дальше.
---регистрируйтесь по месту жительства с ребёнком и живите где хотите. и тем более что доверенность заканчивается.